Все журналы » Биология. Все для учителя! » №10(70)

КУРИТЬ — ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ. ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.

Решение практических задач. Нахождение части от целого и целого по его части

П. Л. Митюшова, учитель биологии и химии;

Л. В. Балко, учитель математики МБОУ «Лешуконская средняя общеобразовательная школа», с. Лешуконское, Архангельская обл.

Метапредметные УУД:

—Познавательные УУД: самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; поиск и выделение необходимой информации; уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме; выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий; рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

—Коммуникативные УУД: продолжить формирование умения самостоятельно организовывать учебное взаимодействие при работе в парах, находить общее решение; формулировать высказывание, мнение; формировать умение обосновывать, отстаивать своё мнение; грамотно использовать речевые средства для представления результата.

—Регулятивные УУД: продолжить формирование умения самостоятельно обнаруживать и формулировать учебную проблему, определять цель учебной деятельности (формулировка вопроса урока), выдвигать версии; продолжить формирование умения в диалоге с учителем совершенствовать самостоятельно выработанные критерии оценивания; продолжить формирование умения работать по плану, сверять свои действия с целью и при необходимости исправлять ошибки самостоятельно; продолжить обучение основам самоконтроля и самооценки.

—Личностные УУД: создание условий для саморазвития и самообразования на основе мотивации к обучению и самопознанию.

—Предметные УУД: влияние курения на здоровье человека; доказательство вреда курения с помощью математических задач.

Тема о вреде курения актуальна для вашего класса, поскольку в результате ранее проведенного анонимного анкетирования было выявлено, что в вашем классе есть ученики, которые курят и некоторые из вас имеют курящих друзей.

Цель урока: пропагандировать здоровый образ жизни, продолжить формирование навыка решения практических задач по математике.

Задачи урока формулируют учащиеся.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»