Все журналы » Английский язык. Все для учителя! » №2(50)

«Художник — тот, кто создаёт прекрасное». Особенности творчества Оскара Уайльда (интегрированный бинарный урок по литературе и английскому языку)

Гнилицкая М. В., г. Донецк

Задачи: расширить знания учащихся по теме «Творчество английского писателя Оскара Уайльда»; раскрыть особенности эстетики писателя; совершенствовать навыки говорения; формировать навыки компаративного анализа произведений писателя в русском и английском языках; развивать интеллектуальные и познавательные способности учащихся, память, логическое мышление, языковую догадку, умение производить сравнительный анализ языка оригинала и перевода; воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка, литературы и культуры Великобритании.

Оборудование: мультимедийный экран, компьютерные презентации учащихся, аудиозапись стихотворения «Утреннее впечатление» на русском и английском языках, фото и видеоматериалы по творчеству английского писателя, портрет Оскара Уайльда, раздаточный материал с текстами стихотворений на английском и русском языках, иллюстрации к произведениям, афоризмы Оскара Уайльда, ребус-подсказка.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»