Все журналы » Английский язык. Все для учителя! » №9(57)

ХЭЛЛОУИН ПРЕЗЕНТАЦИИ (СЦЕНАРИЙ ДЛЯ 5–6 КЛАССОВ)

Травкина О. В., МОУ Львовская СОШ № 4, г. Подольск, Московская обл.

Цель занятия: развитие социокультурной компетенции: знакомство с традициями и фольклором англоязычных стран, связанных с празднованием Хэллоуина.

Оборудование: магнитофон, мультимедийная техника, компьютер, плакаты по теме, презентация по теме, экран, записи английских и американских песенок к празднику.

Декоративное оснащение праздника: плакаты и рисунки по теме, выполненные на внеурочных занятиях (сентябрь — октябрь), поделки — тыквы, выгравированные в виде Jack O’Lantern, осенние букеты и поделки из листьев, игрушки с символами праздника (чёрные коты, летучие мыши и т. д.). Место праздника в программе внеурочной деятельности: «В гостях на празднике». Завершающее занятие по теме ХЭЛЛОУИН.

Время проведения: последняя неделя октября.

Место проведения: актовый зал.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»