Все журналы » Все для классного руководителя! » №2(62)

Создание игрового фильма как одного из видов социального проекта

В. В. Позолотина, педагог дополнительного образования I категории МБОУ ДО «Станция юных техников» городского округа, г. Уфа, Республика Башкортостан.

Авторы и разработчики: объединение «Видеостудия “Свет”» МБОУ ДО СЮТ городского округа г. Уфа РБ.

За последние несколько десятков лет жизнь в Российском обществе кардинально изменилась буквально во всех сферах. Не обошли эти изменения и сферы системы отношений ребёнка к окружающей действительности. По мнению взрослых, дети стали меньше интересоваться проблемами других людей и участвовать в их жизни, в большей степени их интересуют свои желания и переживания. А значит, в отношениях между подростками проявляется больше эгоизма, нет чёткой гражданской позиции, социальной солидарности.

Нам, педагогам, надо чётко осознавать, что на нас лежит ответственность за воспитание нового поколения детей, уважающих социально-культурные ценности общества, вовлечённых в общественно-полезную деятельность, имеющих качества самодостаточной личности.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»