Все журналы » Все для классного руководителя! » №4(64)

ПО ПРОСТОРАМ ГАЛАКТИКИ. Игра для школьников 6–8-х классов

В. А. Плихневич, учитель ИЗО, технологии МОУ СОШ № 3, г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия).

12 апреля 2017 года исполняется 56 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Эти 108 минут, которые он провел в открытом космосе, дали возможность для дальнейшего изучения космического пространства.

Сегодня мы отправимся в незабываемое путешествие. А поможет нам путешествовать вот эта карта. На ней изображены все планеты, к которым мы сегодня полетим.

Классы — это наши космические экипажи. Каждый экипаж полетит на своей ракете. Экипажи должны придумать ей название. А теперь самое время отправиться в полёт. Внимание! К запуску ракет приготовиться! Завести моторы. 5, 4, 3, 2, 1, пуск!


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»