Все журналы » Все для администратора школы! » №11(71)

Формы работы с педагогическими кадрами

В. В. Волканова

Пришло новое время в образовании, и нельзя работать по-старому. Сейчас необходим очень тонкий, деликатный переход от традиционных форм работы к новым. В то же время не хотелось бы потерять лучшие традиции и наработки классической школы. Следует добавить, что при всем разнообразии форм организации методической работы решить многоплановые задачи повышения квалификации педагогических кадров можно лишь путем создания оптимальной системы методических мероприятий и предоставления педагогам права свободного выбора тех форм, которые максимально учитывают их потребности, запросы и интересы.

И наконец, хочется напомнить слова М. Ноулза. Он говорил, что главной задачей современного образования взрослых является производство компетентных людей — людей, которые бы были способны применять свои знания в постоянно изменяющихся условиях, чья основная компетенция состояла бы в умении включаться в постоянное самообразование в течение всей жизни.

Вашему вниманию предлагаем небольшую таблицу, которая напоминает о стандартных, знакомит с инновационными, новыми формами работы с педагогами. Мы не претендуем на абсолютное авторство, а лишь упорядочили формы работы с педагогическими кадрами, используемые в ОУ, для практического применения в работе администрации.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»