Все журналы » Физическая культура. Все для учителя! » №9(57)

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ В КРУГЕ ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ УРОКА

С. В. Легоньков, Т. К. Комарова, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

МЕТОДИЧЕСКИЕ ИЗЮМИНКИ

Подвижные игры решают все основные задачи урока: такие как, оздоровительные, образовательные и воспитательные.

При правильной организации занятий с учётом возрастных особенностей и физической подготовленности занимающихся подвижные игры оказывают благоприятное влияние на рост, развивают и укрепляют костно-вязочный аппарат, мышечную систему, формируют правильную осанку у детей и подростков, а также повышают функциональные возможности организма.

В связи с этим большое значение приобретают подвижные игры, вовлекающие в разнообразную динамическую работу различные группы крупных и мелких мышц ребёнка, увеличивающие подвижность суставов.

Под воздействием физических упражнений, применяемых в играх, активизируются все виды обмена веществ (углеводный, белковый, жировой и минеральный). Мышечные нагрузки стимулируют работу желёз внутренней секреции.

Это способствуют развитию у детей способностей к действиям, которые имеют значение в повседневной практической деятельности.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»