Все журналы » Физическая культура. Все для учителя! » №9(57)

ДЕТИ: ЧТО МЫ О НИХ ЗНАЕМ?

Окончание. Начало — см. в № 5–8 (53–56) за 2016 год. Публикуется по материалам журнала «Всё для администратора школы!» № 2 (50) за 2016 год.

 

И. П. Пидласый

РАЗВИТИЕ И ВОЗРАСТ

То, что развитие как физическое, так и духовное тесно связано с возрастом, понимали уже наши давние пращуры. Эта самоочевидная истина не требовала особых доказательств: больше прожил человек в мире – стал выше ростом и крепче телом, с возрастом приходит мудрость, накапливается опыт, приумножаются знания.

Каждому возрасту отвечает свой уровень физического, психического и социального развития. Заметим, что это соответствие справедливо лишь в общем и целом, развитие конкретного человека может отклоняться в ту или другую сторону. Для правильного управления процессами развития педагоги уже в далёком прошлом делали попытки классифицировать периоды человеческой жизни, знание которых несёт важную информацию для всех, кто берётся за дело воспитания.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»