Все журналы » Физическая культура. Все для учителя! » №2(62)

Занятие по тонкополевой физической культуре «Здоровый дух — здоровое тело!»

Е. В. Масленникова, МБОУ СОШ, с. Русский Юрмаш, Уфимский р-н, Республика Башкортостан

Перед современным человечеством стоят гло­бальные задачи переустройства мира. Одна из них — возрождение духовности и здоровья народа. От здоровья подрастающего поколения во многом зависит здоровье поколений будущих.

Понятие тонкополевой физической культуры можно объяснить с позиций тонкополевой меди­цины, рассматривающей человека как открытую энергоинформационную систему. Тонкие поля включают мысли, эмоции, чувства, тонкую духов­ную субстанцию человека.

Тонкополевая физическая культура — это не просто физические упражнения, а многоуровневая система, включающая энергоинформационную со­ставляющую, подкрепляемую на уровне ощущений и чувств. В неё заложено образное мышление, спо­собное развить целостное мышление человека.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»