Все журналы » Немецкий язык. Все для учителя! » №2(62)

TSCHUS, DIE 2. KLASSE!

Рогозина Т. В., МБОУ «СОШ № 38», г. Барнаул, Алтайский край

Сценарий данного внеклассного мероприятия написан для учащихся вторых классов. Учащиеся начальных классов только начинают изучать немецкий язык, поэтому текст сценария написан в стихотворной форме, на русском и немецком языках. Праздник подготовлен для родителей и одноклассников, изучающих английский язык, для учителей и друзей.

Данному мероприятию предшествует большая подготовительная работа с учащимися, которая требует разучивания песен, стихов, рифмовок, а также чтение сказки братьев Гримм «Золотой гусь».

Праздник имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Второклассники совершенствуют свои знания, навыки и умения, приобретенные на уроках. В игровой форме проводятся обобщающее повторение и контроль овладения учащимися немецким алфавитом, словарным запасом, умением вести диалог и рассказывать о себе. Настоящим сюрпризом для гостей праздника является появление на сцене учащихся вторых классов, которые инсценируют сказку “Die goldene Gans” («Золотуй гусь») на немецком языке.

При подготовке к данному мероприятию учащиеся не только работают над языком, но и трудятся над созданием костюмов, готовят реквизит, помещение.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»