Все журналы » Немецкий язык. Все для учителя! » №4(64)

Susdal, Masleniza, Gänseschlachten (работа с краеведческим материалом)

Ершова В. В., МБОУ «СОШ № 16», г. Владимир

Предлагаемый материал “Susdal, Masleniza, Gänseschlachten” способствует лучшему осознанию культуры своего народа и может быть использован на уроках немецкого языка в 8-ом классе при изучении темы “EineReisedurchdieBundesrepublikDeutschland” (страноведческий блок), И. Л. Бим.

Задания, предваряющие текст, направлены на актуализацию имеющихся у учащихся знаний, на развитие смысловой и языковой догадки.

Задание текстового этапа способствует развитию навыка поискового чтения, а также позволяет учащимся высказать свое мнение о прочитанном и аргументировать его. Послетекстовые задания помогают закрепить в памяти учащихся новый лексический материал, структурировать полученные знания и предполагают творческое переосмысление изученного текста: учащимся предлагается сравнить карнавал в Германии и масленицу в России. Упражнения дают возможность не только освоить краеведческий материал, но и потренировать такие грамматические явления, как пассивные конструкции и употребление сложноподчинённых предложений.

Лексический и грамматический материал, используемый в данном тексте, объем текста и заданий соответствуют уровню подготовленности учащихся 8-го класса. Дидактический материал содержит ключи.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»