Все журналы » Информатика. Все для учителя! » №10(70)

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛОГОПЕДИЯ ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ УРОКИ НА КОМПЬЮТЕРЕ, ИЛИ SMALL BASIC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

В. Рубанцев, г. Швайнфурт, Бавария, Германия

Некоторые люди неверно произносят отдельные буквы (точнее, звуки, обозначаемые этими буквами), а один логопеф не выговаривал даже половину букв русского алфавита, что ничуть не мешало ему учить других людей говорить правильно. Иногда это приводило к непониманию, например, названия улиц Кировская и Киевская в его исполнении звучали совершенно одинаково. В других случаях смысл его речей был понятен, но смешон. А «смешон» — это как раз то, что нам нужно!

Логопеф везде заменял букву Д буквой Ф (конечно, он произносил звуки, а не буквы, но у нас будут как раз буквы): вместо девочка он говорил февочка, вместо будет — буфет, ну и так фалее.

Если вы сделали (а сейчас мы это и проверим!) самостоятельное задание из урока Ты-блоки_, то переделать тыблочную программу в логопефическую вам будет проще простого!


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»