Все журналы » ОБЖ. Все для учителя! » №10(34)

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ПОДРОСТКОВ С ТРУДНОСТЯМИ В ПОВЕДЕНИИ

Л. С. Наринян

На сегодняшний день у школьников, как и у населения в целом, преобладает пренебрежительное безответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. В целом у учащихся не развита потребность в ведении здорового образа жизни, не сформирован стиль поведения, обеспечивающий здоровье. В данных обстоятельствах возрастает роль общеобразовательной школы, потому что именно ей, призванной обеспечить формирование физически и духовно здоровой личности, приходится больше, чем каким-либо другим государственным институтам, иметь дело с подрастающим поколением, в том числе и с подростками с трудностями в поведении.

Цель исследования: создание эффективных условий формирования установки на здоровый образ жизни у подростков с трудностями в поведении.

Объект исследования: здоровый образ жизни подростков с трудностями в поведении.

Предмет исследования: эффективные условия формирования установки на здоровый образ жизни у подростков с трудностями в поведении.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»