Все журналы » Физика. Все для учителя! » №12(72)

Физика в электронных таблицах. Физика и информатика. 9 класс

Л. В. Загидуллина, МБОУ «Кичучатовская СОШ», Альметьевский р-н, Республика Татарстан

Цели урока

1. Научить учащихся использовать электронные таблицы при решении физических задач. Сформировать умение применять основные этапы моделирования практических задач в среде электронных задач. Закрепить знания и умения учащихся: ввод и редактирование данных в таблицу, выполнение расчётов, использование функции автозаполнения, построение графиков и диаграмм в среде Microsoft Excel.

2. Воспитывать бережное отношение к технике, прививать информационную культуру. Использование информационных технологий с целью повышения интереса к изучению физики.

3. Развивать внимание, логическое мышление, точность выполнения операций в соответствии с инструкцией. Развивать мыслительную деятельность учащихся.

Задачи урока

1. Систематизировать полученные по теме знания.

2. Формировать умение работать в ЭТ.

Программно-дидактическое оснащение: проектор, программа «Microsoft Excel», презентация к уроку, приложение (практическая работа в 9 классе «Физика в электронных таблицах»).


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»