Все журналы » География. Все для учителя! » №4(64)

СВОЯ ИГРА "ИНТЕРЕСНАЯ ГЕОГРАФИЯ"

Н. В. Усова, учитель технологии и изобразительного искусства, МБОУ Октябрьская ООШ, д. Речане, Торопецкий р-н, Тверская обл.

ЗАДАЧИ:

1. Формировать у детей веру в свои силы, потребность в знаниях. Представлять в различных формах географическую информацию, необходимую для решения учебных и практико-ориентированных задач, различать изученные географические объекты, процессы и явления, Формировать умения, давать самостоятельную объективную оценку этим явлениям; умения и навыки работы с различными источниками информации, в том числе Интернетом.

2. Формировать общие компетенции: использование различных средств коммуникации, грамотное, самостоятельное и лаконичное изложение мысли, организация работы во время конкурсных вопросов.

3. Развивать чувство коллективизма и дисциплинированности.

4. Воспитывать культуру общения, чувство общности взрослых и детей, чувства дружбы, товарищества, взаимопомощи.

Форма проведения: выступление учащихся с применением ИКТ.

Оборудование: проигрыватель или ноутбук с колонками, плакаты, девиз, смайлики (весёлые, смеющиеся, хмурые, грустные, плачущие, равнодушные, задумчивые, задорные смайлики) и магнитная доска, ПК с экраном, презентация (Microsoft PowerPoint) игры «Своя игра» — «Интересная география».


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»