Издательская группа "Основа" и журнал "Обруч" объявили начало конкурса " Позабытое ремесло"

 

Позабытое ремесло

 

Кажется, времена стенгазет и досок почета остались в прошлом. Кто вспомнит сейчас трогательные голубые трафареты с буквами – на смену им давно пришли принтеры. У многих детских садов и школ появились свои сайты, где и публикуются новости, подробные отчеты о мероприятиях и педагогические материалы. Но остается что-то притягательное в разлинованном ватмане с аккуратными фотокарточками (не приклеенными, а вставленными в прорези – чтобы можно было снять и убрать в альбом), в сшитых ниткой листах, в самодельной обложке из картона и ткани... Да и способен ли цифровой формат передать все тепло и заботу человеческих рук? Встречают ли детей каждое утро в садике или в школе интернет-публикации?

Журнал «Обруч» совместно с Издательской группой «Основа» объявляют о начале нового конкурса «Позабытое ремесло», посвященного оформлению стенгазет, стендов и выпуску самодельных книг и журналов в детских садах и школах, – и приглашают всех желающих принять в нем участие. Предусмотрены две номинации:

«Сам себе дизайнер», в рамках которой мы будем оценивать стенгазеты, информационные стенды и плакаты. И чем больше элементов в них сделано вручную (долой цветные картриджи – да здравствуют гуашь, тушь и аппликации!) – тем лучше.

«Сам себе издатель», в рамках который мы выберем лучшие из присланных на конкурс самодельных книжечек и оригинальных изданий. А если в вашем детском саду или в школе с завидной периодичностью выходит газета, журнал или альманах – эта номинация специально для вас.

Необязательно присылать десятки фотографий во всех ракурсах или сканировать отдельно каждую страничку. Для конкурсной работы достаточно двух-трех снимков. Гораздо важнее дать живое описание, подробно изложить содержание стенгазеты или книжечки – и не забыть рассказать историю создания.

Победителей конкурса ожидают призы и грамоты от журнала «Обруч» и Издательской группы «Основа». Лучшие работы, по традиции, будут опубликованы в журналах Издательской группы «Основа», на сайте журнала «Обруч» - http://obruch.ru/index.php?id=232

 

Сроки проведения конкурса: с 1.04 2013 по 30.05. 2013 г.

Адрес электронной почты для конкурсных работ: [email protected]

Другие Всероссийские конкурсы для учителей см. на сайте журнала «Педмастерство» www.pedmasterstvo.ru, конкурсы для воспитателей на сайте «Педагог ДОУ» www.pdou.ru, международне конкурсы на сайте «Предметник» www.predmetnik.ru

Не забывайте прикреплять к отправляемым материалам сведения об авторе (авторах) работы и подробный почтовый адрес.

 

Желаем творческих успехов!

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»