Приглашаем принять участие в конференции "Инновации в информационных технологиях и образовании" («ИТО-Москва-2013»), 1-2 ноября 2013 г.

 

Приглашаем вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Инновации в информационных технологиях и образовании», которая пройдёт в рамках Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» 1 – 2 ноября 2013 года на базе Центра образования № 293, г.Москва.

Цель конференции- поиск и обсуждение новых научных подходов и практических достижений в процессе видоизменения образовательных технологий под воздействием информационных систем.

На конференции будут затронуты актуальные вопросы информатизации образования: инновационные разработки для образования с применением информационных технологий, применение электронных ресурсов в учебном процессе, будущее электронных форм обучения, безопасность в цифровом мире, электронный учебник и электронное приложение как тренды формирования федеральных перечней учебников, информационная образовательная среда в мобильную эпоху.

В рамках Конференции состоится награждение победителей IIIВсероссийского конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего - 2013». Победители, чьи работы Экспертный совет признал лучшими, выступят с презентациями своих работ перед участниками конференции, поделятся опытом применения электронных образовательных ресурсов на обычных школьных уроках.

Для участников конференции организованы семинары и мастер-классы, которые проводят ведущие специалисты в этой области и представители фирм-разработчиков ПО для образования. Среди многочисленных мероприятий можно выделить такие, как:

  1. Семинар "Как учителю честно заработать миллион: инновации на службе образования".
  2. Семинар «Использование iPad в образовательном процессе».
  3. Семинар «Особенности создания презентаций для различных образовательных задач».
  4. Мастер-класс  "Создание интерактивных электронных курсов на базе MS PowerPoint в среде дистанционного обучения (СДО) iSpring".
  5. Семинар "Цифровое гражданство: ответственность школы и родителей".
  6. Семинар "Что надо знать о смешанном обучении, чтобы его использовать (или не использовать)"

 

С полным перечнем проводимых мероприятий можно ознакомиться по адресу http://msk.ito.edu.ru/2013/activity/ . Обращаем Ваше внимание, что на часть мероприятий требуется предварительная запись, количество мест ограничено. Записаться можно на сайте конференции не позже 30 октября 2013 г. (только при наличии свободных мест).

 

Тезисы докладов опубликованы на сайте конференции и доступны для виртуального обсуждения по адресу http://msk.ito.edu.ru/2013/section/ . В обсуждении может принять участие любой пользователь, зарегистрированный на сайте.

 
Если вы уже участвовали ранее в конференциях, проводимых Международным конгрессом конференций "ИТО", то для регистрации вам достаточно авторизоваться под своей учётной записью на сайте http://msk.ito.edu.ru и подтвердить своё желание стать участником в меню личного кабинета. Подробнее http://msk.ito.edu.ru/2013/tools/register.php

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»