Форум «Педагоги России: Инновации в образовании», Южный Урал.

 

             13-14 марта при участии Министерства образования и науки Челябинской области пройдет этап форума «Педагоги России: Инновации в образовании».

           В рамках форума соберутся более полутора тысяч руководителей и педагогов из всех ветвей образования: дошкольного, общего, среднего и профессионального.  Задача форума: актуализация современных трендов государственной политики в области образования, демонстрация технических инноваций: платформ и оборудования, укрепление горизонтальных связей между  передовыми регионами и предприятиями в области образования, обмен опытом между государственным и негосударственным сектором в образовании.

 

          В качестве спикеров выступят эксперты из различных сфер и лучших предприятий в области образования. Так, например, в рамках первого дня форума, который будет посвящен вопросам дошкольного образования, состоится  Научно-практическая конференция «Детский сад будущего - инновации в системе дошкольного образования.

          А о вариантах развития негосударственного сектора расскажет Шилкина Марина Александровна, разработчик проекта «Билдинг-Сад», утвержденного к реализации Президентом РФ В.В. Путиным,  координатор проекта «Детские Сады – Детям» по Самарскому региону, руководитель проекта АСИ по созданию «Билдинг-садов».

 

         Вопросы эффективного взаимодействия «Школа-ВУЗ» поднимет в рамках доклада «Новые вызовы для системы образования. По материалам Форсайта образования»   Дементьев Иван Олегович, руководитель программ АСИ в направлении "Молодые профессионалы", член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

          Опыт Челябинской области представит Матвеева Лариса Геннадьевна – автор проекта «Одиссея Разума»,  руководитель информационного центра по атомной энергии Челябинска,  обладатель Премии Законодательного собрания Челябинской области за работу в сфере молодежной политики.             

          Отдельным мероприятием 14 марта пройдет конференция для колледжей и ВУЗов, в рамках которой будут подняты вопросы дистанционного образования, межвузовских объединений и инвестиционной составляющей проектов, стартующих на базе учебных заведений.

           Общее количество спикеров за дня два форума – более 30 человек. По словам Вероники Валерьевны Пиджаковой, директора форума «Педагоги России: Инновации в образовании», авторитетные эксперты приедут не только из столицы и передовых регионов, будут и гости из-за рубежа. «Ведь каждый из двух дней форума будет поделен на пять секций: вопросы управления, педагогические аспекты, психология и дефектология, новые тренды и инновационное оборудование, безопасность и здоровье ребенка. Это значит, что в каждой секции, мы, как организаторы, должны обеспечить минимум три полярно разных спикера, чтобы деловая программа была действительно уникальной и полезной» - отметила Пиджакова.

Также, в рамках форума, состоится профильная экспозиция Инновационного оборудования и товаров для образования.              

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно на сайте: www.detsad-school.ru       

Справки по тел: (351) 750-19-31, (351) 750-19-32

             

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»