ИГ «Основа» - информационный партнер Всероссийского форума Руководителей образовательных учреждений

 

Руководители учебных заведений со всей России  обсудят в Москве вопросы образования

 

28-29 ноября 2011г. в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», состоится ежегодный Всероссийский форум Руководителей образовательных учреждений, который является одним из крупнейших деловых мероприятий в стране, проводимых в этой сфере.

 

Работа форума будет разделена на три параллельных конференции, каждая из которых ориентирована на представителей соответствующей ступени образования: 1) для руководителей учреждений общего и дополнительного образования детей; 2) для руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования; 3) конференция для руководителей учреждений высшего профессионального образования.

 

Основными спикерами Форума станут Владимир Зернов(ректор НОУ ВПО «Российский новый университет», председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России, д.т.н., профессор), Наталья Тихомирова(ректор Московского государственного университета экономики, статистики и информатики), Анатолий  Кохан(генеральный директор Научно-исследовательского центра компании «Открытый Мир», руководитель комплексной программы «Современная школа России»), Александр Моисеев(профессор кафедры общего менеджмента Академии социального управления, проректор по научной работе и инновационной деятельности), Анатолий Гин(вице-президент Международной ассоциации профессиональных преподавателей, разработчиков и пользователей теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) по вопросам образования), Алексей Овчинников(абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011», учитель биологии и природоведения МОУ СОШ с. Баловнево Липецкой области);  Наталия Типенко(генеральный директор Центра универсальных программ), Сергей  Кувшинов(директор Института новых образовательных технологий РГГУ).

 

На Форуме участники обсудят Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы, Федеральные государственные образовательные стандарты, направления и тенденции развития учебных заведений в России, государственно-частное партнерство, обучение одаренных и талантливых детей, механизмы реализации 83-ФЗ, информационно-компьютерные технологии и инновационное оборудование.

 

Для делегатов будет организована экскурсия в «Инновационный парк» НОУ ВПО «Российский новый университет».

 

В рамках Форума пройдет Международная специализированная выставка «Индустрия образования – 2011», на которой ведущие компании и учебные заведения страны представят свои услуги и новейшие разработки в сфере информационно-компьютерных технологий, учебно-лабораторного оборудования, учебников, методических материалов и др.

 

Более подробную информацию о Форуме и Выставке можно получить в Организационном комитете по телефонам: +7 (499) 500-80-05, +7 (495) 287-88-78, а также на сайте мероприятия: www.forum-edu.ru.

 

Аккредитация представителей СМИосуществляется PR Департаментом Оргкомитета Форума: тел.: +7 (495) 287-88-78 (доб.147), 8-985-448-52-96 (моб.); e-mail: [email protected], контактное лицо Лоншакова Ирина.

 

 

 

Для справки:

 

Всероссийский форум Руководителей образовательных учреждений впервые состоялся в 2005 году. Он стал одним из первых в стране мероприятий, объединившим директоров и ректоров учебных заведений практически из всех регионов России.

 

В настоящее время мероприятие является одним из крупнейших событий в сфере образования. Так, в 2010 году в мероприятии приняли участие более 750 специалистов области образования из 81 региона России.

 

 

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»