Издательская группа "Основа" - информационный партнер X Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"

 

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) приглашает принять участие в X открытой юбилейной Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации", которая пройдет 16-18 мая 2012 года в г. Москве. Конференция организована при содействии Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и Российского союза ректоров.

Участие в конференции для представителей образовательных учреждений – бесплатное.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте Конференции:
http://ит-образование.рф(http://it-education.ru).

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. В рамках этой конференции планируется затронуть самый широкий круг вопросов, как традиционных, так и новых:

  • Инновационный потенциал университетов в области информационных технологий в современных условиях.
  • Роль исследовательских университетов в подготовке ИТ-специалистов мирового уровня.
  • Элитное и базовое университетское ИТ-образование.
  • Вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании.
  • Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования.
  • Роль профессиональных стандартов ИТ-отрасли и образовательных стандартов нового поколения в подготовке специалистов.
  • Содержание и методология конкретных ИТ дисциплин.
  • Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов.
  • Инициативы бизнеса и учебных заведений по профориентации школьников и студентов в области ИТ.
  • Роль информатики в современной школе.
  • Методические вопросы преподавания курса информатики в школе.

 

Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании.

Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, "круглых столов" и мастер-классов. Впервые планируется организация "открытой трибуны". Планируется также проведение пленарных докладов, в которых будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли.

Совместно с конференцией состоится выставка, где участникам и гостям Конференции будут представлены новейшие ИТ-разработки, а 18 мая 2012 года будет предоставлена уникальная возможность посетить офисы ведущих мировых компаний в области ИТ (по выбору участника) и принять участие в мастер-классах, организованных  передовыми специалистами компаний с использованием собственной технологической базы.

Программный комитет приглашает потенциальных докладчиков из учебных заведений, ИТ-компаний и иных организаций, заинтересованных в массовой подготовке специалистов в области информационных технологий.

Доклады на конференцию отбираются программным комитетом на конкурсной основе. Для подачи тезисов воспользуйтесь ссылками в Личном кабинете после регистрации на сайте http://ит-образование.рф(http://it-education.ru).

Срок подачи тезисов: до 23 марта 2012 г.

Уведомление о приглашении с устным выступлением: до 25 апреля 2012 г.

Проживание и дорога оплачиваются участниками самостоятельно.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По всем вопросам организации Конференции, спонсорскому участию, а также иным организационно-информационным вопросам просьба обращаться к представителю оператора конференции Дубовой Елене, тел. +7 (925) 514-33-74, [email protected].

По вопросам тематики конференции, предложениям о содержании выступлений, круглых столов и т.п. просьба обращаться к председателю Программного комитета Сергею Белову [email protected]

Заявки и вопросы по участию в выставке необходимо адресовать Ташлыковой Ирине,
тел. +7 (925) 514-33-97, [email protected].

Регистрация на сайте (http://ит-образование.рф(http://it-education.ru) обязательна для всех категорий участников. Срок регистрации на конференцию до 10 мая 2012 г.

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»