СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ 18 – 19 августа 2016 года, г. Севастополь

Педагогические чтения - съезд руководителей образовательных организаций, педагогов и других работников образования, а также разработчиков инновационных образовательных методик, представителей общественности и родителей учащихся, имеющие целью обобщение и распространение передового педагогического и управленческого опыта.

Педагогические чтения способствуют развитию уровня технического и методического оснащения образовательных организаций, стимуляции инициативы сотрудничества родителей и образовательных организаций и повышению квалификации всех участников образовательного процесса, привлечению их к разработке актуальных вопросов обучения и воспитания.

Блоки севастопольских педагогических чтений:

1.     Инструктивно-методические совещания: обсуждение наиболее актуальных вопросов в преддверии начала учебного года.

В совещаниях примут участие руководители образовательных организаций и представители министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, департамента образования и науки города Севастополя, министерства здравоохранения Республики Крым, департамента здравоохранения города Севастополя, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

2.     Формирование родительского движения: аспекты сотрудничества родителей и образовательных организаций, юридические аспекты создания и работы попечительских советов и фондов, развитие дополнительного образования и спортивных секций.

В данном блоке примут участие более 300 председателей родительских советов при школах и детских садах.

3.     Развитие научно-технического творчества. В данной секции примут участие более 200заведующих научно-технических отделов, методистов и педагогов дополнительного образования (кружков авиамоделирования, радиоэлектроники, радиоконструирования, радиопеленгации и робототехники, лего-школ для дошкольников). Деловая программа блока будет посвящена обменупередовым опытом в реализации образовательных программ научно-технической направленности, обучении технически одарённых детей, подготовке победителей республиканских, всероссийских и международных конкурсных программ по данному направлению.

4.     Внедрение образования по ФГОС для детей сограниченными возможностями здоровья. В  данном блоке примут участие более 200 специалистов органов управления образования и методисты муниципальных методических служб, курирующие вопросы инклюзивного образования, заместители руководителей общеобразовательных учреждений, заместители руководителей специальных коррекционных общеобразовательных учреждений, руководители психолого-медико-педагогических комиссий Республики Крым и г.Севастополя.

Ключевыми вопросами, рассмотренными в данном блоке, станут актуальные проблемы создания условий для реализации адаптированной основной общеобразовательной программы и техническое оснащение образовательных организаций, реализующих выполнение государственного образовательного стандарта образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

5.     Реализация приоритетных партийных проектов:

Модернизация образования. Библиотеки России. Строительство ФОКов. 500 бассейнов. Детский спорт.

Киноклуб: культура, образование, коммуникации. Обеспечение доступности для жителей малых и средних городов качественных услуг досуга и культурных ценностей

В данном блоке примут участие координаторы партийных проектов ВПП «Единая Россия» в Республике Крым и городе Севастополь и руководители муниципальных образований и образовательных организаций, участвующих в реализации данных проектов.

18 августа деловая программа педагогических чтений будет направлена на обсуждение вопросов дошкольного образования.

19 августа будут обсуждаться вопросы в области развития общего и средне профессионального образования.

Мероприятие пройдёт 18-19 августа по адресу: Севастопольский государственный университет   г.Севастополь улица Гоголя, д. 14.

 

Информационный партнер - Издательская группа «Основа»

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»