Завершен прием заявок на III Всероссийскую премию «За верность науке»

 

Завершен прием заявок на соискание III Всероссийской премии «За верность науке», организованной Министерством образования и науки Российской Федерации.  Участие в конкурсном отборе принимали проекты, направленные на популяризацию научных достижений, поддержку престижа научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации.

«В этом году было зарегистрировано более 160 конкурсных работ. Сейчас прием закончен и комиссия приступает к их оценке. Почти 50% заявок поступили из регионов, что, по сравнению с прошлым годом, демонстрирует значительный рост вовлеченности участников со всей страны. В этом году на Премию было подано много работ от новых претендентов. Самой популярной стала номинация «Лучший научно-популярный проект года» для организаторов публичных мероприятий, освещающих достижения современной науки. Это - 36 работ от музеев, фестивалей, лекториев. Большинство присланных заявок соответствует формальным требованиям. Уверена, что в этом году среди участников будет много достойных претендентов.» - говорит Ольга Соломина, председатель Организационного комитета Премии.

В настоящее время Оргкомитет проводит проверку конкурсных заявок на соответствие формальным требованиям Премии. По итогам проверки списки кандидатов будут переданы членам экспертного совета Премии, которые в свою очередь определят финалистов по каждой из номинаций. Из состава финалистов будут выбраны лауреаты и дипломанты IIIВсероссийской премии «За верность науке» 2016 года.

Торжественная церемония награждения финалистов и лауреатов состоится в 08 февраля 2017 года в День российской науки в Московском международном доме музыки. Событие объединит ученых, журналистов и представителей бизнеса, внесших большой вклад в развитие науки.

 

   

Контакты для прессы

Елизавета Кузьмина

[email protected]

+7 495 624 0301, доб. 190

Организационные вопросы

Максим Лукьянчиков

[email protected]

+7 495 624 0301, доб. 205

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»