Волгоградский образовательный форум - 2017, 29-31 марта 2017г., г. Волгоград

29 – 31 марта  2017 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов

 

XIII специализированная выставка образовательных учреждений Волгоградской области, учебной и художественной литературы, технологий и материалов для обеспечения учебного процесса

 Разделы экспозиции

Образовательные учреждения:

  • Дошкольное образование;
  • Общее среднее образование;
  • Среднее дополнительное образование (центры детского и юношеского творчества, курсы иностранных языков, танцевальные, театральные и хоровые студии, музыкальные школы);
  • Детские дома;
  • Образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями;
  • Начальное профессиональное образование;
  • Среднее профессиональное образование;
  • Высшее образование;
  • Послевузовское и дополнительное образование (аспирантуры, бизнес- школы, курсы переподготовки и повышения квалификации, тренинги, семинары);
  • Образование за рубежом;
  • Профессиональная спортивная подготовка. 

Услуги компьютеризации, интернетизации и автоматизации учебного процесса.

Оборудование для учебного процесса:

  • Мебель и инвентарь для учебных заведений;
  • Лабораторное оборудование, приборы, инвентарь;
  • Спортивный инвентарь и спортивные комплексы;
  • Специальное оборудование и мебель для детей с ограниченными физическими возможностями;
  • Тренажеры, обучающие модули, развивающее оборудование;
  • Специальный автотранспорт для образовательных учреждений.

Учебные программы, учебная и художественная литература.

Питание:

  • Обеспечение продуктами питания учебных заведений;
  • Оборудование для столовых, буфетов и пунктов быстрого питания.

Детская и форменная одежда для учебных заведений.

Системы безопасности для учебных заведений.

Центры занятости и рекрутинговые агентства.

Специализированные издания и web-сайты.

 

 

Волгоградский образовательный форум– это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, знакомит широкие круги населения с возможностями учебных заведений, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования. В рамках форума проходит ХIII специализированная выставка «Образование-2017».

 

Цель выставки.«Образование - 2017» - это своеобразный объединенный День открытых дверей всех уровней образования региона, который предоставляет возможность получить информацию об условиях поступления в ведущие учреждения профессионального образования, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена и т.д.

 

Участники выставки.Более 250 учебных заведений, как из Волгоградской области, так и из соседних регионов, а также компании, обеспечивающие индустрию образования информационными технологиями, мебелью, школьной формой,  материалами, учебной и дополнительной литературой и др. 

Посетители выставки. Более 20 тыс. человек. Среди них: школьники, абитуриенты, студенты, родители учащихся,  руководители и работники образовательных учреждений, фирм-работодателей. Посетители выставки - это активная часть населения, стремящаяся повысить свой образовательный уровень, найти наиболее подходящий вариант получения дополнительного образования, выбирающая курсы повышения квалификации, изучения иностранных языков, дополнительного образования детей.  Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ организованно посещают выставку согласно заранее сформированного графика.

 

Деловая программа. Это ряд научно-практических и деловых мероприятий, направленных на обмен опытом между работниками сферы образования и повышения их профессиональной квалификации. В течение трёх дней работы проекта в конференц-залах проходят  мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, на которых рассматриваются наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса: технологии подачи информации, подходы к обучению учеников и студентов, в зависимости от их индивидуальных особенностей, профориентация учащихся, патриотическое воспитание, психология и многие  другие темы и направления.

 

Мероприятия форума интересны не только специалистам, но и настоящим и будущим абитуриентам. Учебные заведения, принимающие участие в выставке, представляют вниманию посетителей ряд презентаций  и мастер-классов, цель которых -  продемонстрировать будущим студентам профессии и навыки, которым они могут обучиться на базе их учебного заведения.

 

Зрелищная программа.Истинным украшением форума является яркая шоу-программа, которая проходит на центральной сцене в режиме нон-стоп. Учебные заведения силами своих команд СТЭМ и КВН, танцевальных и певческих коллективов демонстрируют, что получение образования – это не только отличный старт в будущее, но и возможность реализовать и развить свои творческие способности 

 

ООО "Выставочный центр "Царицынская ярмарка"

Волгоград, ул. Еременко, 42, оф. 17
Почтовый адрес: 400005, ая 4
http://www.zarexpo.ru

e-mail: [email protected]

Информационный партнер - Издательская группа «Основа»

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»