Издательская группа "Основа" - информационный партнер Международного конгресса учителей физической культуры

 

С 27 июня по 1 июля 2012 года в г. Петрозаводске состоится Третий международный конгресс учителей физической культуры.

Его организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации,  Правительство Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, Карельская государственная педагогическая академия, Объединение учителей физической культуры России и Ассоциация учителей физической культуры и здорового образа жизни Финляндии.

Представители 13 стран и 35 регионов России примут участие в работе Конгресса. Это учителя физической культуры, а также специалисты, занимающиеся проблемами физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия  определи цель форума как обмен опытом и новыми идеями в сфере развития обучения физической культуре и здоровому образу жизни, демонстрация и обсуждение новых подходов к проблемам здорового образа жизни и распространения навыков здоровьесбережения среди учащихся школ.

В программе  Конгресса  –  выступления с научными докладами, лекционные занятия,  а также более 100 практических демонстраций и мастер-классов ведущих специалистов в области физической культуры из России, Финляндии, Эстонии, Канады, Литвы и других стран. В их числе известные российские спортсмены,  такие как Ольга Слуцкер – президент Федерации фитнес-аэробики России,  и  олимпийский чемпион Евгений Гомельский.

Темы практических занятий разнообразны. Это  спортивные игры: баскетбол, футбол, волейбол, флорбол и другие. Виды гимнастики: художественная гимнастика, спортивная гимнастика, атлетическая гимнастика, акробатика, фитнес и аэробика; плавание,  квааэробика, национальные виды спорта;  танцы: современные танцы,  портивные танцы, народные танцы, аэробика; круговая тренировка, спорт на открытом воздухе: легкая атлетика, организация и проведение походов; виды единоборств; лечебная физическая культура и релаксация: методы релаксации, растяжка, массаж. Кроме того, будут представлены матсер-классы по таким необычным видам спорта как картинг и скалолазание.

По итогам Конгресса будет выпущен сборник статей и методических материалов.

Контактная информация: http://phys.kspu.karelia.ru

e-mail: [email protected]

 

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»