Пятая всероссийская выездная школа директоров и педагогов. 29 октября – 3 ноября 2017г., санаторий «Вороново», Москва

Открыта регистрация на Пятую всероссийскую выездную школу

директоров и педагогов

29 октября – 3 ноября, санаторий «Вороново», Москва

Осенняя сессия Всероссийской выездной школы педагогов и директоров пройдет с 29 октября по 3 ноября в санатории Минэкономразвития «Вороново». Приглашаем директоров, педагогов, специалистов образовательных организаций общего, дополнительного и дошкольного образования.

 Шестидневная интенсивная программа состоит из двух основных блоков: «Учительская» и «Директорская». Каждый блок включает мини-лекции, практические занятия от ведущих экспертов отрасли, групповую работу и обсуждения. В течение 6 дней на общешкольном курсе дизайн-мышления мы создадим прототип мотивирующей образовательной среды для своей организации и  дорожную карту внедрения. Другие ключевые темы осенней сессии –смешанное и дистанционное обучение, использование ИКТ в образовании,педагогический дизайн (проектирование учебных программ), развитие эмоционального интеллекта,  эффективное управление персоналом.

Если Вы педагог, то в рамках школы мы вместе с Вами узнаем:

·        что такое смешанное обучение и как использовать его элементы  на уроках,

·        что такое дизайн-мышление и как прочувствовать потребности всех участников образовательного процесса,чтобы создать идеальную мотивирующую образовательную среду,

·        как проектировать гибкие учебные программы, раскладывать по уровням  умения, навыки и знания и создавать задания для проверки усвоенного,

·        как учителю подготовиться к использованию технологий электронного обучения и какие сегодня существуют модели дистанционного обучения.

Если Вы директор, то в рамках Школы мы с Вами будем обсуждать:

·        как работает механизм внутренних изменений в эффективном управлении персоналом,

·        чем отличается мотивация людей поколений X-Y-Z,

·        как руководителю развивать свои лидерские качества,

·        почему эмпатия является ключевой компетенцией современного лидераи как развитие эмоционального интеллекта расширит Ваши профессиональные возможности,

·        какие существуют методы выявления и анализа проблем образовательной организации,

·        какие мотивационные концепции существуют и как их правильно применять,

·        как  обеспечить гибкость образовательного процесса на уровне организации,

·        как  внедрять дистанционную форму образования, смешанное обучение и другие инновации в своей организации,

·        как вовлечь педагогический коллектив в процесс внедрения инноваций в образовательной организации.

 Вместе с руководителями организаций дошкольного образования познакомимся с реальным опытом введения шкал ECERSв сети государственных детских садови необратимых положительных последствиях этого процесса, разберемся в том, как уйти от «занятийного» мышления воспитателей, а также обсудим нюансы и возможности пространственного моделирования у дошкольников.

  Руководители коммерческих  образовательных проектов для детей и взрослых познакомятся с опытом коллег по созданию и развитию образовательных проектов, узнают о лучших, полезных и бюджетных продуктах и сервисах для образовательных организаций и выяснят какими  маркетинговыми инструментами пользуются  руководители успешных компаний для продвижения образовательных услуг.

Преподаватели  Школы–  лучшие эксперты сферы образования, известные  учителя-предметники, необыкновенные директора необычных школ. Среди них: Сергей Плахотников («Новая школа»), Наталья Андреева (Центр смешанного обучения), Марина Вайндорф-Сысоева (МПГУ), Сергей Реутский (программа «Школа диалога с препятствием), Фатима Богаева (психолог), Владимир Наумов (эксперт в сфере электронного обучения), Наталья Титова (Программа ровеснического образования), Владимир Погодин (лицей № 1535 г. Москвы) и другие.

    В рамках мероприятия возможно повысить квалификацию и получить удостоверение установленного образца(72 часа).

   Традиционно много времени уделим личностному развитию: вас ждут вечерние мастер-классы по актерскому мастерству и риторике, оздоравливающие   дыхательные практики  и спорт,автобусная экскурсия по ночной Москве, пешая экскурсия в старинную усадьбу и вечерние концерты живой музыки. На территории санатория работает бассейн и медицинский центр.

Чтобы посмотреть полную программу Школы и прочитать отзывы участников, а также узнать всю информацию об условиях участия, посетите наш сайт или позвоните по телефону +7(499) 390-89-48

Приглашаем вас присоединиться к сотням коллег со всей страны и вместе открывать новые горизонты в профессии и жизни.

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»