Издательская группа "Основа" - информационный партнер XXII Международной конференции "Информационные технологии в образовании"

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Ассоциация учителей и преподавателей информатики

НПП «БИТ про»

приглашают стать участником  XXII Международной конференции-выставки 

«Информационные технологии в образовании»  («ИТО-2012»)

Мероприятие пройдет с 7 по 9 ноября 2012 года  в МГУ имени М.В. Ломоносова

24–26 марта 2011 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел Всероссийский Съезд учителей информатики — первый съезд преподавателей информатики в истории России.

На Съезде было решено создать постоянно действующую Ассоциацию учителей и преподавателей информатики, задачами которой должны стать:

-консолидация преподавателей и учителей информатики и ИКТ, создание условий для их профессионального общения и обмена опытом;

-активное участие в обсуждении стратегических проблем образования в области информатики и ИКТ и разработке путей их разрешения;

-обеспечение взаимодействия с Ассоциациями преподавателей других предметов общеобразовательного цикла с целью обсуждения общезначимых проблем и выработке по ним согласованных совместных решений;

-обеспечение системного взаимодействия школьных учителей информатики с преподавателями ВУЗов и представителями ИТ-индустрии.

15 мая 2012 года состоялся учредительный съезд межрегиональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей информатики».

В качестве площадки для ежегодного очного общения избрана конференция ИТО, которая появилась в 1991 году, как место обмена опытом учителей и преподавателей информатики, и на протяжении всего своего существования во многом способствовала выполнению вышеперечисленных задач. За 20 лет в ней приняло участие свыше 12 тысяч человек – работников образования, связанных с информационными технологиями.

XXII конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий.

Работа конференции пройдет по следующим секциям:

I. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИКТ

1.1. Теория и методика преподавания

1.2. Опыт преподавания

1.3. Подготовка и повышение квалификации преподавателей

II. ИКТ в учебном процессе

2.1. Естественно-математические предметы

2.2. Гуманитарные предметы

2.3. Дополнительное образование

2.4. Профессиональное образование

III. ИКТ в открытом образовании

3.1. Дистанционное обучение

3.2. Образовательные Интернет-ресурсы

IV. ИКТ в управлении образованием

V. ИКТ в обучении людей со специальными потребностями

VI. ИКТ в контроле и оценке результатов обучения

VII. Технологии разработки, экспертизы, оценки программных средств и регистрация интеллектуальной собственности

В программу конференции также войдут круглые столы и мастерские. Коммерческие фирмы проведут презентации новых образовательных продуктов и программ.

В рамках конференции будет работать выставка-продажа вычислительной техники, технических средств обучения, компьютерных программ, учебно-методической литературы, периодических изданий и учебников. Выставку ежегодно посещают около 1000 человек — работники образования всех уровней: учителя школ, преподаватели ВУЗов и колледжей, административные работники и методисты, директора  и ректоры образовательных учреждений и т.д.

Подробная информация по условиям участия в конференции-выставке "ИТО-2012" размещена на сайте:  http://ito.su

  Все вопросы по участию можно задать по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (499) 408-5586.

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»