Выставка-Форум «Образование и Профессиональные квалификации 2017», 23-25 октября 2017г., г. Воронеж

Приглашаю Вас принять участие в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia) Воронежской области - 2017», в рамках которого 

24-25 октября 2017 года пройдет   Форум-выставка «Образование и профессиональные квалификации 2017»!

   Сегодня в образовательных организациях среднего профессионального образования происходят видимые изменения: внедряются новые стандарты обучения, обновляются содержание и технологии образовательного процесса, в соответствии с современными профессиональными стандартами модернизируются образовательные программы, обновляется материально-техническая база для получения обучающимися всесторонних знаний и профессиональных умений.

   Новые идеи и тенденции в образовательном процессе определяют вектор проведения Форума-выставки в Воронеже. Актуальные проекты по содействию в трудоустройстве молодых специалистов и по подготовке квалифицированных кадров среди выпускников профессиональных образовательных организаций,влияют на динамичность и эффективность социально-экономического развития Воронежской области.

  Работа Форума-выставки ориентирована, с одной стороны, на  объединение усилий организаций среднего профессионального и высшего образования и работодателей; с другой стороны,  на поиск решений проблемы дисбаланса спроса и предложения на квалифицированные кадры.

  Форум-выставка – уникальное мероприятие, поскольку проходит в рамках деловой программы IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia) Воронежской области 2017» – масштабного соревнования профессионального мастерства по стандартам Worldskills, направленного на  популяризацию рабочих профессий, повышение их статуса и внедрение мировых стандартов профессиональной подготовки и квалификации.

  Желаю всем участникам плодотворной работы, новых достижений в развитии системы среднего профессионального и высшего образования, в подготовке квалифицированных кадров с учетом требований и образовательных организаций, и работодателей!

***

   IV Региональный  чемпионат  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области - 2017  – это масштабные в Воронежской области соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 – 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

   Соревнования IV Регионального чемпионата будут организованы по компетенциям 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. 

Выставочный Центр ВЕТА ТПП ВО

www.veta.ru

Тел. 2-512-012

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»