Образовательная выставка-форум SMART EXPO-URAL. Выставочная статистика. Март 2018.

Успешно завершилась образовательная выставка-форум SMART EXPO-URAL в Екатеринбурге. Три дня эффективной работы в самом центре столицы Урала позволили педагогам и воспитателям, управленцам и представителям бизнеса, тренерам юных талантов – в спорте и в творческих объединениях, дошколятам, школьникам и студентам, а также их родителям – провести время познавательно, активно и с огромной пользой.

Выставка состоялась при официальной поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. Генеральным партнером форума выступил ПАО «Банк Екатеринбург», а генеральным партнером выставки – Издательство «Просвещение».

Девиз выставки «Умные решения – успешное будущее!» стал настоящим напутствием для всех, кто принял участие в прошедшей образовательной выставке.    

Всего на выставке были представлены 108 организаций, на стендах которых работали
372 специалиста
, многие из них выступили организаторами мероприятий в рамках деловой программы. Кроме того, участниками форума стали приглашенные спикеры еще из 23 организаций (без собственной экспозиции).

В этом году расширилась география участников образовательной выставки, в столице Урала собрались представители сферы образования из многих регионов и городов России, это – Екатеринбург и Свердловская область, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск, Пермь, Казань, Ялта. Кроме того, в выставке приняли участие представители Германии и Франции.

Состав участников экспозиции выставки

количество в %

Школы

19,4%

Вузы

17,6%

Дополнительное образование
и детский отдых

10,2%

Колледжи

7,4%

Обеспечение учебного процесса
и доступная среда

7,4%

Детские сады

6,5%

Языковые центры и обучение
в других странах

5,6%

Российские издательства

4,6%

Производители школьной формы

3,7%

Другие направления

6,5%

Профессиональные СМИ

11,1%

 

 

В рамках масштабного мероприятия состоялись значимые события для развития системы образования на Урале, среди них: подписание рамочного соглашения между департаментами образования городов Москва и Екатеринбург; награждение победителей фестиваля изобретательства детей; панельная дискуссия «Современное состояние системы образования»; презентация «Современному Екатеринбургу — современную школу», мероприятия по развитию системы профессиональной подготовки, по оздоровлению детей и др.

В общей сложности,  в рамках форумной программы SMART EXPO-URAL  состоялось более 130 мероприятий, в т.ч. конференции, презентации, круглые столы, панельные дискуссии, и многое другое. Перед слушателями выступили 112 спикеров. Было задействовано три этажа Уральского центра развития дизайна, 5 конференц-залов и объединенный стенд Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Объединение усилий очень многих организаций и их активных лидеров, а также приглашенных спикеров, сделало программу выставки в этом году по-настоящему профессиональной, а выбранный формат региональной образовательной выставки – уникальным.

В рамках выставки прошло много интерактивных мероприятий в разных пространствах: на открытой площадке в smart-лаборатории (по 7 направлениям), в лаборатории образовательных технологий и в зоне шахмат, в детском информационном агентстве (на конкурсе Media Skylls-Екатеринбург) и на  импровизированном подиуме (где состоялся показ школьной формы от уральских производителей школьной одежды). Юные футболисты провели флэш-моб, посвященный предстоящему чемпионату мира по футболу.

Не менее активными были родители, принявшие участие в Свердловском областном родительском форуме «Образование от А до Я» и в городском родительском собрании.

За три дня с экспозицией и деловой программой образовательной выставки-форума SMART EXPO-URAL ознакомились 8 119 посетителей. (3,5 тыс. – в первый день, 2,8 тыс. – во второй и 1,8 тыс. – в третий), каждый из которых нашел на выставке мероприятие именно для себя.

Подробнее о состоявшихся мероприятиях читайте на официальном сайте выставки www.smartexpoural.com. Пост-релизы, фото- и видеорепортажи постоянно обновляются.  

До встречи в следующем году – на образовательной выставке SMART EXPO-URAL!
Ждем Вас с вашими идеями, технологиями и достижениями – в Екатеринбурге!

 

 

 

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»