Московский международный форум «Город образования», 30 августа 2018г., г. Москва, ВДНХ, пав. 75

«Город образования» представляет: МЭШ как локомотив цифрового образования

«Московская электронная школа» - одно из самых успешныхцифровых решений, внедрённых в практику столичного образования. В этом году МЭШ получит отдельную «прописку» на площадке форума «Город образования» - мегапроекта московского правительства, которое представит отечественным регионам и зарубежным гостям уникальные технологии столичного образования в контексте развития городской среды.

МЭШ – это новое качество образования, простые решения сложных задач. Весь арсенал уникальных наработок МЭШ разместится на 300 кв м экспозиции - при этом посетители форума получат не просто обзор широкого спектра проблем, решенных новым форматом школьного образования, но и смогут погрузиться в детали через мастер-классы и интерактивные формы работы стенда. «Город образования» представит регионам России и зарубежным гостям «Московскую электронною школу» как уникальное сочетание традиционной школы и цифровых технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

Сегодня любой московский школьник, его родители и педагоги столичных школ могут стать проводниками технологии МЭШ – и рассказать, как цифровое образование повлияло на качество повседневной жизни. 

На сегодняшний день ресурсами МЭШ активно пользуютсясвыше 2 500 000 жителей города – родителей, учащихся, учителей. Им доступно более 250 электронных учебников по всем предметам школьной программы, более 45 тысяч тестовых заданий и 22 000 сценариев уроков, которые обеспечивают всю учебную программу с 1 по 11 класс. Школьной программой МЭШ не ограничивается: учителя Москвы подготовили более 480 учебных пособий на материалах о родном городе, которые включают в себя как развивающие задания, так и полезную информацию о столичном мегаполисе, его истории, архитектуре, культуре, организации транспортного сообщенияи планах по развитию города. Более 8 000 образовательных приложений – это игры, тесты, развивающие программы, виртуальные лаборатории, разработанные индивидуальными разработчиками и крупными ИТ-компаниями.

«Московская электронная школа» – облачная образовательная платформа, разработанная для комфортного и эффективного применения цифровых учебных ресурсов, а также организации учебной деятельности. Каждый учитель вносит свой вклад в развитие умной московской школы, каждая столичная семья является пользователем бесплатного, доступного и качественного учебного контента – и обеспечение равных возможностей для получения образования высокого уровня стало дополнительной ценностью, которую создал проект «Московская электронная школа».

МЭШ неизменно вызывает интерес посетителей и специалистов как всероссийских, так и международных образовательных выставок. Во время работы форума «Город образования» Москва продемонстрирует участникам из регионов России и иностранным делегациям вектор развития этого уникального продукта столичного образования.

Справочно:

Московский международный форум «Город образования» – крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников компетенций, необходимых в будущей профессии и жизни в высокотехнологичном городе.

В 2018 году форум проходит во второй раз. Ожидается, что на площадке форума соберутся представители более 50 стран, 100 тысяч гостей и посетителей, 400 ведущих российских и международных экспертов, 100 компаний-экспонентов выставки. В 2017 году участие в форуме приняли 35 тысяч жителей и гостей столицы, 200 экспертов и профессионалов выступили в роли спикеров, 80 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.

Оргкомитет Московского международного форума “Город образования”
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»