Московский международный форум «Город образования» - мегапроект правительства Москвы, с 30 августа по 02 сентября 2018 года

1С представит свои лучшие наработки на форуме "Город образования"


Компания «1С», ведущий отечественный разработчик программного обеспечения для комплексной автоматизации и электронного обучения, вновь выступает партнёром Московского международного форума «Город образования» - инновационного мегапроекта московского правительства, которое представит отечественным регионам и зарубежным гостям уникальные технологии столичного образования в контексте развития городской среды.

 

Программа участия «1С» значительно расширяет эту миссию Форума, дополняя её ответами на актуальные запросы образовательной среды. Так, «Город образования»-2017 выявил повышенный интерес многих руководителей и сотрудников образовательных организаций к практике коллег из других регионов – и в этом году «1С» совместно с заместителем директора "Средней школы №36" города Великий Новгород Анной Ильиной представит уникальный опыт по реализации новой модели гармонизации управления современной школой на основе комплексного подхода в применении информационных систем.

 

И всё-таки самые масштабные свои проекты «1С» реализует на ниве московского образования, с которым разработчика связывают долгие и плодотворные отношения. Столичные педагоги давно оценили полезность электронных образовательных ресурсов серии «1С:Школа», доступных через Библиотеку «Московской электронной школы».  Гости Форума из российских регионов и зарубежья получат полную картину по технологии освоения инструментов МЭШ на стенде компании «1С» и смогут опробовать её на практике.

 

Будут представлены на стенде и другие наработки компании.  Ведущие методисты «1С» вместе с представителями городской «Школы Новых Технологий» проведут мастер-класс по итогам реализованных на базе московских образовательных комплексов пилотных программ – таких как «1С:Психодиагностика образовательного учреждения», «Школа молодого родителя» и аналогичных проектов, связанных с профориентацией, командообразованием, работой с одаренными детьми и дошкольниками, адаптацией родителей, профилактикой и реабилитацией групп риска и другими актуальными вопросами образования и воспитания.

 

Арсенал образовательных продуктов «1С» в последние годы пополнился разработками интерактивных сред для компьютерного моделирования. «1С:Математический конструктор», «1С:Конструктор интерактивных карт», «1С:Биологический конструктор» и «1С:Физический конструктор» позволяют не толькосоздавать интерактивные модели изучаемых процессов и явлений, но и значительно расширяют кругозор школьника, погружая его в специфику моделирования в разных областях знаний. И, в конечном итоге, помогают школьникам с выбором своего профессионального призвания.

 

Справочно:

Московский международный форум «Город образования» – крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников компетенций, необходимых в будущей профессии и жизни в высокотехнологичном городе.

В 2018 году форум проходит во второй раз. Ожидается, что на площадке форума соберутся представители более 50 стран, 100 тысяч гостей и посетителей, 400 ведущих российских и международных экспертов, 100 компаний-экспонентов выставки. В 2017 году участие в форуме приняли 35 тысяч жителей и гостей столицы, 200 экспертов и профессионалов выступили в роли спикеров, 80 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.

Генеральным партнером форума выступает группа компаний «Просвещение».

Контактное лицо по вопросам информационного партнёрства:
Алла Шишкова - +7 (926) 428-76-69, [email protected]

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»