Форум «Город образования» - главное образовательное событие года, с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ

На форуме «Город образования» «Просвещение» представит инновационные разработки для московских школ

 

Группа компаний «Просвещение» и Московский центр качества образования заключили договор о сотрудничестве по вопросам подготовки Московского международного форума «Город образования».

 

«Форум готовится принять 100 тысяч посетителей. На четыре дня 75-й павильон ВДНХ превратится в один большой класс. Гости форума получат доступ к широким возможностям столичного образования: познакомятся с практикой применения самых современных технологий в московских школах, испытают новейшее оборудование и получат актуальную информацию об инновационных трендах образовательного процесса», - рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. - Группа компаний «Просвещение» представит на форуме свои проекты, предназначенные для жителей города. Это проекты для будущего московских школ, для реализации стратегии развития образования».

 

«Просвещение» является давним партнером московского образования. Москва предъявляет высокие требования к образовательным продуктам и сервисам, и мы инвестируем в новые разработки, предназначенные специально для московских школ. В частности, оснащаются классы предпрофессиональной подготовки, организуется программы повышения квалификации для московских учителей, группа компаний участвует в наполнении контентом Московской электронной школы.

 

«Многие наши разработки, которые будут представлены на форуме «Город образования», уже внедрены в московских школах, - отметил первый вице-президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. – Все они в той или иной мере будут способствовать реализации Стратегии развития образования Москвы до 2025 года. Чтобы образовательные результаты будущего, которые мы намечаем сегодня, стали реальностью, предстоит многое сделать для организации образовательного процесса, для обучения его участников, для обеспечения школ самым современным оборудованием».

 

Программа Московского международного форума «Город образования– 2018», который пройдет с 30 августа по 2 сентября в 75-м павильоне ВДНХ, рассчитана на самый широкий круг посетителей. Это уникальное пространство, в котором каждый найдёт свою тему и удобный формат. Одновременно на площадке форума пройдут мероприятияв рамках деловой и познавательной программ.

________________________________________________________________________________________

Контактная информация для СМИ:

Группа компаний «Просвещение»

Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 41-70

E-mail:[email protected]

http://www.prosv.ru/

_____________________________________________________________________________________________

«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». В 2017 году, по данным Российской книжной палаты, было зарегистрированоболее100,4 миллионов экземпляров продукции издательства.

Группа компаний «Просвещение» сегодня – это многопрофильная компания, вышедшая за рамки издательской деятельности и развивающаяся как образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»