Более 160 команд школьных СМИ примут участие в работе детского пресс-центра на форуме «Город образования»

Более 160 команд школьных СМИ примут участие в работе детского пресс-центра на форуме «Город образования» с 30 августа по 2 сентября и наравне со взрослыми ежедневно будут освещать ключевые события, сообщили в Департаменте образования города Москвы.

На форуме в рамках детского пресс-центра будет организовано специальное рабочее пространство для юных журналистов, откуда они смогут вести онлайн-трансляции, готовить пресс-релизы, записывать интервью. Молодые корреспонденты смогут пообщаются с известными экспертами в сфере образования, представителями крупнейших компаний.

Помимо этого, для детских СМИ предусмотрена серия полезных мастер-классов по работе с фотографией, видео, звуком, кадром и текстом для развития личных компетенций журналиста. Ребята будут наполнять так называемую «Банку новостей» форума, а также примут участие в создании ток-шоу. Особый интерес у ребят вызвали мероприятия, где задействовано большое количество сверстников: конкурс «Юные инноваторы Москвы», награждение победителей городского конкурса «ЕГЭ на 100», благотворительный «Забег во благо» и Олимпиада мегаполисов.

«На форуме юные корреспонденты московских школ, как и в прошлом году, смогут показать свой высокий профессиональный уровень. Особенность этого года- школьники пресс-центра будут работать на 6 языках: английском, немецком, французском, испанском, китайском и арабском. Они могут брать интервью у спикеров и участников Олимпиады мегаполисов из других стран без переводчика. Для ребят также запланированы мастер-классы на английском языке», –сообщила пресс-секретарь форума Галина Свечкопалова.

Напоминаем, что форум «Город образования» начнет свою работу в следующий четверг в 75-м павильоне ВДНХ. Регистрация доступна на сайте – www.moscowglobalforum.ru.

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»