В "Городе образования» на ВДНХ прошел «Забег во благо»

Более 500 человек приняли участие в благотворительном «Забеге во благо» 2 сентября на Московском международном форуме «Город образования», чтобы поддержать тяжело болеющих детей. Впервые после реконструкции ВДНХ прошло столь масштабное спортивное мероприятие.

 

Акция «Забег во благо» была организована в поддержку проекта «УчимЗнаем», который помогает создать образовательную среду для тяжело болеющих детей, которые находятся на длительном лечении в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице. В забеге принимали участие российские и зарубежные спикеры, директора и педагоги московских школ, ученики, представители компаний-партнёров форума и посетители ВДНХ.

 

Забег проходил по трем дистанциям: для детей – 600 метров, для взрослых – 1 и 5 км. С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков:"Девиз сегодняшнего забега - вижу цель, не вижу препятствий!"

 

"В забеге приняло участие очень много детей, учителей, директоров, к нам приходили целыми школьными командами. Как я и предполагал, мой ученик меня обогнал, чему я несказанно рад. А я обновил свой личный рекорд в дистанции на пять километров. Благотворительный забег всегда имеет особое значение. Помимо популяризации занятия спортом и здорового жизни, это всегда помощь тем, кто в ней нуждается,"- отметил директор школы № 2095 «Покровский квартал»Илья Новокрещенов.

 

К благотворительному забегу присоединились зарубежные спикеры форума, в частности  президент международной негосударственной организации YouthServiceAmerica Стивен Калбертсон. "Это хорошая возможность участвовать в активностях не только на самом форуме, но и за пределами его площадки. Благотворительный забег  связывает форум с российской культурой и спортом:  бегут люди всех возрастов, социальных статусов, культурных традиций. И - благодаря форуму - в московском забеге участвуют люди из разных стран,"- поделился своими впечатлениями международный спикер.

 

            Все собранные средства будут переданы в Международный союз помощи и поддержки пациентов. Поддержать проект можно, направив смс на короткий номер 3443 с текстом «мыбудемжить» и через пробел указав сумму цифрой сумму пожертвования.

 

Организаторы Форума:

Департамент образования города Москвы

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы

Департамент информационных технологий города Москвы

Соорганизатор:ВДНХ

При поддержке:Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Генеральный партнер:Просвещение

Партнеры: Ростелеком, Сбербанк, Promethean, Polymedia, Cisco, 1C, LegoEducationMinistryofInterior UAE (Aqdar), Мосигра, УчимЗнаем, Мосволонтёр, Международный союз пациентов, Альпина Паблишер, EdExpert, Агентство стратегических инициатив, Университет Синергия, EdCrunch, Союзмультфильм, Kid-Friendly, Danone, BabyClub, KidsCity, МИФ

Официальный новостной партнер: «Российская газета»

Официальный ТВ-партнер: телеканал «Москва 24»

Официальный радио-партнер: радио «Комсомольская правда»

Официальный интернет-партнер: портал «МЕЛ»

Информационные партнеры: телеканалы «МосОбрТВ», «Москва Доверие», «ПРО БИЗНЕС»; радио «Москва FM»; агентство городских новостей «Москва»; медиапроект «TVоя Москва»; журналы «Столица Москва», «EDexpert. Эффективные решения в образовании», «Вестник образования России», «Современное дошкольное образование», «Директор школы», «Образование в комплексе», «Стратегия»; порталы «Я – Родитель», «Директория»; онлайн-СМИ «ЕвроПульс», «Завуч.Инфо», «Педсовет», «Где учиться и работать»; интернет-издание «Профобразование»; издательская группа «Основа»; издательский дом «Сентябрь»,  медиагруппа «Актион-МЦФЭР», «Академия Директории», АНО «Цифровая Экономика», «Учительская газета».

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»