26-27 февраля 2021 года состоится онлайн-конференция для учителей начальных классов "ММСО.Ушинский"

ММСО.Онлайн продолжает цикл конференций для учителей-предметников. 26 и 27 февраля 2021 года приглашаем учителей начальных классов принять участие в онлайн-конференции «ММСО.Ушинский». Она должна стать максимально практической, показывающей возможные пути решения проблем начального образования, и делая акцент на ключевых вызовах.

В течение двух дней мы будем говорить о:

  • организации процесса обучения и воспитания, обеспечении адаптации всех, без исключения, детей, ожидании родителей за четыре года подготовить ребенка к обучению в среднем звене. При этом мы не должны забывать, что в течение всей начальной школы дети продолжают играть, у них не исчезает потребность в активном движении и особенно в общении.
  • метапредметных навыках, зафиксированных во ФГОС начального образования, которые по сути являются мягкими или гибкими навыками, о которых говорят современные специалисты по развитию кадров.
  • современных педагогах, большинство из которых начинают свое обучение в колледжах, затем продолжают его в бакалавриате и магистратуре. При этом актуальными являются вопросы: каким должен быть современный учитель начальных классов?
  • традиционных и развивающих программах, существующих программах продуктивного начального образования, которые широко распространены за рубежом, про семейные школы со своим достаточно рациональным взглядом на образование, ориентированные на экономию ученических сил.

 
Тематический куратор онлайн-конференции: Сергей Плахотников – заместитель директора по развитию начальной школы, психолог.

Интересные спикеры, среди которых:
Наталья Сопрунова - преподаватель математики, методист, автор дистанционного курса по математике для детей-инвалидов, автор учебников «Математика и информатика» для 1-4 классов, «Центр педагогического мастерства» (Москва)
Анастасия Горелова - руководитель программ обучения, «Хаб Знаний МойОфис»
Ольга Соболева - Автор методики преподавания русского языка в начальной школе, специалист в области речевого развития и обучения грамоте, автор и научный редактор учебников и учебных пособий для младших школьников
Алексей Юшков - к. псих. н., автор курса «Загадки природы. 1-4 класс», эксперт программы «Школьная лига»
Александра Ершова - к.п.н., автор и разработчик социоигровой педагогической технологии, автор книги «Нескучная школа»
Александр Савенков - д.пед.н., д. псих.н., профессор, директор Института педагогики и психологии образования, член-корреспондент РАО, МГПУ
Надежда Смирнова - организатор Международного института Монтессори-педагогики, психолог, автор и разработчик методических разработок и программ. Занимается подготовкой монтессори-педагогов в России с 1996г.

Узнать подробности и зарегистрироваться на онлайн-конференцию «ММСО.Ушинский» можно по ссылке: https://ushinsky.mmco-expo.ru. Участие для слушателей бесплатное по предварительной регистрации.

 

Поделитесь информацией с коллегами и тем, кому она может быть интересна!

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»