Издательская группа "Основа" - Информационный партнер Волгоградского образовательного форума - 2013

 

C19 по 21 марта 2013 года  в Волгоградском Дворце спорта пройдет IX специализированная межрегиональная выставка «Волгоградский образовательный форум». Организатор выставки – ВЦ «Царицынская ярмарка». Проект пройдет при официальной поддержке: Правительства Волгоградской области и Министерства образования и науки Волгоградской области.

Волгоградский образовательный форум – это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования.

Задачи выставки: продемонстрировать на одной площадке ведущие образовательные учреждения Волгоградской области с целью информирования населения об условиях обучения и поступления, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена, а также представить широкий спектр специального оборудования, товаров и услуг для учебного процесса, содействуя установлению новых деловых контактов между компаниями и потребителями продукции.

  Экспозиция выставки отражает прогресс, достигнутый в процессе модернизации системы образования. Проект собирает более 200 учебных заведений, как из Волгоградской области, так и из соседних  регионов, а также компании, обеспечивающие оснащение индустрии образования информационными технологиями, мебелью, школьной формой, материалами, учебной и дополнительной литературой и др. За три дня выставку посещают до 20000 человек. Посетителями мероприятия являются школьники, абитуриенты, студенты, родители учащихся, люди, активно стремящиеся повысить свой образовательный уровень, найти наиболее подходящий вариант получения дополнительного образования, выбрать курсы повышения квалификации, курсы изучения иностранных языков, курсы дополнительного образования детей.  Также нашу выставку активно посещают профессионалы индустрии образования, для которых большой интерес представляют компании, предоставляющие товары и услуги для оснащения образовательного процесса.

Экспозиция выставки будет представлена следующими разделами: образовательные учреждения всех уровней образования: дошкольное образование, общее среднее образование, среднее дополнительное образование, детские дома, образовательные  учреждения для  детей с ограниченными возможностями, начальное профессиональное образование, среднее профессиональное образование, высшее образование, послевузовское и дополнительное образование, образование за рубежом, профессиональная спортивная подготовка, а также услуги компьютеризации, интернетизации и автоматизации учебного процесса, оборудование для учебного процесса, учебные программы, учебная и художественная литература, питание, детская и форменная одежда для учебных заведений, системы безопасности для учебных заведений, центры занятости и рекрутинговые агентства и др.

В рамках проекта традиционно проходят конференции, семинары, тренинги и круглые столы, посвященные наиболее актуальным и значимым вопросам образовательного процесса: технологии подачи информации, подходы к обучению учеников и студентов, в зависимости от их индивидуальных особенностей, профориентация учащихся, патриотическое воспитание, психология и многие  другие темы и направления.

Выставка «Волгоградский образовательный форум» не только демонстрирует основные достижения в области российской системы образования, но и является крупнейшей в Волгоградской области площадкой для эффективного продвижения на рынок образовательных услуг инновационных методов и программ обучения,  а также для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса.

 

 За подробной информацией обращаться:

(8442) 26-50-34, 23-44-88

WWW: www.zarexpo.ru

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»