Издательская группа "Основа" - информационный партнер Сибирской образовательной выставки «УчСиб-2013».

 

ITE СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА

Станционная, 104, Новосибирск

Тел.: (383) 363-00-36,  www.sibfair.ru, [email protected]

 

На «УчСибе» обсудят актуальные вопросы образования

С 14 по 16 марта 2013 года «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском Экспоцентре образовательную выставку «УчСиб-2013».

       На выставке будут представлены все уровни современного образования —дошкольное воспитание, школы, средние профессиональные и высшие учебные заведения, учреждения предлагающие обучение за рубежом, дополнительное образование, детские общественные организации и центры досуга.

«УчСиб» имеет более чем двадцатилетнюю историю и проходит при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Ежегодно выставка собирает на своей площадке сотни российских и зарубежных участников, привлекает внимание тысяч посетителей, заинтересованных в возможностях получения качественных знаний в различных областях.

В 2012 году участниками выставки стали 209 образовательных учреждений, среди которых 193 российских и 16 иностранных представителей. За три дня работы выставки мероприятие посетили более 4 000 человек.

«УчСиб» традиционно становится эффективной площадкой для делового общения, и  открывает широкие возможности для обмена опытом: на выставке демонстрируются результаты педагогических разработок и экспериментов, проходят презентации современных методик и средств обучения. Также образовательная выставка «УчСиб» дает возможность выстраивания диалога между учебными заведениями и представителями власти, что способствует обсуждению и последующему решению актуальных проблем образовательных учреждений города и области.

В 2013 году выставочные стенды «УчСиба» займут ведущие вузы Сибири. Новосибирск  будет представлен такими знаковыми образовательными учреждениями как НГУ, НГТУ,  СГУПС.

Весной проблема выбора высшего учебного заведения становится для будущих абитуриентов особенно актуальной. Выставка дает возможность не только подробно узнать о конкретном вузе, техникуме или колледже, о его истории и факультетах, но и пообщаться напрямую с преподавателями и студентами. При этом наряду с информацией, касающейся поступления и обучения, образовательные учреждения традиционно презентуют творческую составляющую студенческой жизни в форме театрализованных программ и концертных номеров.

Найти для себя полезную информацию на выставке смогут не только школьники и студенты, но и их родители, для которых «УчСиб» —удобная и уникальная возможность провести мониторинг всего разнообразия предложений рынка образовательных услуг и выбрать наиболее подходящее место обучения для своего ребенка.

На выставке «УчСиб» можно будет ознакомиться и с новинками полиграфической продукции —учебниками, специализированной литературой разного профиля: словарями, справочниками, методическими рекомендациями. Производственные компании из России и зарубежья представят оборудование и программные продукты для библиотек, школ, институтов, лабораторные мебельные системы, учебные наглядные пособия, интерактивные доски. Выставка завершится подведением итогов конкурса «Золотая медаль «ITEСибирская   Ярмарка».

Полная программа деловых мероприятий выставки будет сформирована в начале марта. Подробную информацию о выставке, участниках, программе мероприятий можно найти на сайте.

«ITEСибирская Ярмарка»:

Новосибирск, ул. Станционная, 104

Тел.: +7 (383) 363-00-63

http://uchsib.sibfair.ru/

 

Пресс-служба компании «ITEСибирская Ярмарка»

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»