Тренинги ИГ «Основа» по теме «Современный урок» прошли в Московском институте открытого образования

 

21.10.10 в Московском институте открытого образования на кафедре филологического образования по инициативе Издательской группы «Основа» прошла серия тренингов по теме «Современный урок». Тренеры – методист методического центра г. Симферополя Челышева И.Л. и учитель русского языка и литературы г. Ивано-Франковска Куцинко О.Г. – провели тренинги для слушателей курсов повышения квалификации.

 

 

Учителя русского языка и литературы г. Москвы познакомились с трехкомпонентной  моделью урока, интерактивными методами и приемами, которые можно использовать  при изучении  материала по русскому языку, усвоили типы и виды современных уроков литературы, попробовали самостоятельно поставить триединую цель  предложенных занятий, приняли участие в проектировании урока.

 

 

Серия тренингов «Современный урок» вызвала живой интерес у педагогов. Как отметила заведующая кафедрой филологического образования, кандидат филологических наук, профессор Дудова Л.В., полученные навыки и умения  будут способствовать повышению профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы г. Москвы.  Подобные совместные тренинги планируется проводить и дальше.

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»