Вы воспитываете будущего Ньютона или Эйнштейна?

Образование в области естественных наук Google любит так же сильно, как и саму науку. Google хочет прославить молодой научный талант и заинтересовывает тех учеников, которые, возможно, еще не связаны с наукой. В рамках сотрудничества с National Geographic, CERN, Scientific American and the LEGO Group, Google объявил новый захватывающий мировой конкурс Google Science Fair.

Ученики со всего мира в возрасте 13—18 лет имеют право принять участие в этом конкурсе и посоревноваться за призы, а также приобрести тот опыт, который дается только раз в жизни, пройти практику и получить стипендию. Заявки принимаются с 11 января по 4 апреля 2011 г. Учеников, которые успешно завершат финальный этап, пригласят вместе с одним из родителей или опекуном на торжественное событие в главный офис Google в штате Калифорния в июле, где конкурсанты смогут продемонстрировать свой проект и познакомиться со светлыми умами современной науки. На этом мероприятии будут объявлены и награждены победители.

Как стать претендентом:

1. Перейдите на http://www.google.com/sciencefair/ и зарегистрируйтесь (как частное лицо либо как команда до трех человек).

Внимание! Проект и регистрация только на английском языке!

2. Родителям или опекунам будет отправлено соответствующее письмо (E-mail), чтобы они подтвердили свое согласие на участие.

3. Все претенденты должны ознакомиться с официальными правилами и вопросами-ответами FAQ.

4. Послеэтогопретендентысмогутсоздатьсобственные проектыи зарегистрироватьих врежимеон-лайн.

Присоединяйтесь!

Надеемся, что этот конкурс станет для вас, как и для нас, очень полезным и Google поможет привлечь ваших учеников к участию в нем. Пожалуйста, посетите http://www.google.com/sciencefair/, чтобы узнать больше и найти те ресурсы, которые смогут помочь вашим ученикам в открытии научного метода и создании собственных экспериментов.

Побеждайте!

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»