Издательская группа "Основа" - информационный партнер Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы в МГУ

Уважаемые коллеги!
 
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возрождает традиции проведения Всероссийских съездов учителей-предметников.
 
4-6 июля 2012 годав МГУ состоится Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы, на котором будут обсуждаться состояние и перспективы развития филологического образования в России, теория, методика и практика преподавания русского языка и литературы в школе, а также проблемы сохранения единого образовательного пространства в системе «школа-вуз».
 
На Съезд приглашаются:
 
учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, лицеев, гимназий;
специалисты по педагогике и методике преподавания языка и литературы;
руководители образовательных учреждений;
представители органов управления образованием;
преподаватели русского языка и литературы высших учебных заведений;
представители печатных изданий и издательств.
Съезда будет организована в виде пленарных заседаний, тематических секций и круглых столов, посвященных различным аспектам современного образования в области русского языка и литературы.
 
Список и тематика секций представлены на сайте Съезда (http://philol.teacher.msu.ru).
 
 
Принять участие в работе Съезда можно в трех форматах:
 
с публикацией тезисов и с устным выступлением;
с публикацией тезисов, но без устного выступления;
без публикации тезисов и устного выступления.
Регистрацияучастников проводится на сайте Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (http://philol.teacher.msu.ru).
 
Для участия в работе Съезда с публикацией тезисов (с докладом или без него) необходимо до 20 апреля 2012 года зарегистрироваться и подать тезисы на сайте Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (http://philol.teacher.msu.ru).
 
Требования к тезисам размещены на сайте Съезда.
 
Для участия в работе Съезда без публикации тезисов и устного выступления необходимо до 9 мая 2012 года зарегистрироваться на странице регистрации сайта Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (http://philol.teacher.msu.ru).
 
Все заявки будут рассмотрены Оргкомитетом и Программным комитетом Съезда. Принятое решение подтверждается приглашением.
 
Приглашения для участия в работе Съезда, а также письма с указанием причин отклонения заявки будут разосланы до 20 мая 2012 года по электронной почте.
 
 
 
Организационный комитет не оплачивает проезд и проживание участников Съезда в гостиницах Москвы и информирует о том, что возможности предоставления бесплатных мест в общежитиях МГУ, к сожалению, ограничены. Решение о предоставлении бесплатного проживания принимает Оргкомитет Съезда на основании заявки участника (см. страницу регистрации). В приглашении будет указано, предоставляется ли участнику место в общежитии МГУ
 
 
 
Участие в Съезде не требует организационного взноса.
 
Оргкомитет Съезда
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»