Пятая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии» 28 – 31 октября 2018г., г. Москва

   С 28 по 31 октября 2018 года в Москве («Атлас парк отель») состоится Пятая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии». Это четырехдневный интенсив для руководителей и специалистов традиционных детских садов и неформальных образовательных проектов, частных и государственных образовательных организаций дошкольного и дополнительного образования со всей России. В программе – кейсы и мастер-классы от лучших экспертов-практиков, а также обмен опытом с коллегами.

В рамках лектория «Мозг и развитие» поговорим с Марьяной Безрукихоб экологичном развитии детей. От одного из лучших специалистов в области возрастной психофизиологии узнаем все, что мы должны знать о развитии мозга детей дошкольного возраста.

На практикуме по моделированию образовательных программ рассмотрим структуру и содержание образовательной программы организации; ответим на вопросы «кто», «как»» и «зачем»; освоим принципы социального моделирования, сформулируем гипотезы конфликтов «воспитатель-ребенок-родитель», выстроим ролевые модели и освоим принцип обмена капиталов. 

В контексте разговора о шкалах ECERS познакомимся с директорами детских садов, которые применяют оценку качества по шкалам ECERS. Узнаем «от первого лица», какие изменения и трансформации несет за собой использование этого метода? Разберем модели экологичного развивающего взаимодействия в системе «взрослый – дети»; структуру программы; развивающую среду; взаимодействие с семьей. 

Узнаем, как воспитатель может помочь ребенку, имеющему трудности в обучении и поведенческие проблемы? Что делать, когда педагогические методы исчерпаны, а трудности остаются? Познакомимся с основными маркерами нейрофизиологического развития ребенка, научимся делать простые и информативные тесты нейромоторных функций и освоим упражнения для корректировки и развития этих функций.

Специально для частных детских садов, центров, клубов развития, онлайн-проектов для малышей и родителей – спецпроект «Частный образовательный бизнес: тиражирование, масштабирование, маркетинг, продажи». Разберем вопросы, как выстоять в конкуренции; франшиза, партнерские программы; модели монетизации, маркетинг, сервис и многое другое.

Участников ждут 4 дня интенсивной практики, более 20 экспертов, десятки успешных кейсов и мастер-классов, обмен опытом с коллегами со всей страны!

По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Деловые контакты и реальный обмен опытом с коллегами со всей страны – это особая забота организаторов, поэтому Вас ждут специальные активности для знакомства, партнерства, взаимного обучения и обмена опытом. Дыхательная гимнастика утром и творческие мастер-классы вечером тоже будут. Все это – на территории комфортного отеля, окруженного живописным лесом. 

Изучайте подробности и регистрируйтесь на сайте www.doshkolka-conf.ru или по телефону +7 (499) 390-89-48.

Партнер мероприятия «Академия дошкольного образования». Вебинары для воспитателей ДОУ

NEW! Участники Пятой всероссийской конференции «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии» смогут посетить треки и отдельные выступления Седьмой всероссийской школы педагогов и директорови Форума Eduwave, которые пройдут на одной площадке. Больше не нужно выбирать мероприятия! Став участником одного события, Вы посещаете три!  

© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»