Все журналы » Немецкий язык. Все для учителя! » №10(58)

Планирование уроков немецкого языка для 6 класса

К учебнику "Немецкий язык" И. Л. Бим, Л. В. Садомова, Л. М. Санникова

Моисеева Ю. В., МОБУ гимназия № 12, г. Волгоград

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Рабочая программа составлена на основе федерального компонента Государственного образовательного стандарта общего образования (утверждён приказом Министерства образования РФ № 1089 от 05.03.2004 г.), примерного учебного плана Волгоградской области (приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 09.08.2011 г. № 1039), а также приказа №792 от 03.07.2012 г.

«О внесении изменений в приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 09.08.2011 г. № 1039» и на основе федерального государственного образовательного стандарта основного (среднего) общего образования и примерной программы основного общего образования по немецкому языку Иностранный язык. 5–9 классы. — 4-е изд. — М.: Просвещение, 2014.

Количество часов в неделю — 3.

Общее количество часов — 102.

Контрольные и проверочные работы — 5.

Согласно п. 3.10. Устава МОУ гимназии № 12 формой промежуточной аттестации обучающихся являются контрольные работы (входная, промежуточная, итоговая), в рабочей программе предусмотрено 8 часов на уроки контроля.

Курс обучения немецкому языку в 6-ом классе характеризуется личностной ориентацией языкового образования, реализацией всех основных современных подходов, входящих в личностно-ориентированную парадигму образования: деятельностного, коммуникативного, социокультурного/межкультурного (обеспечивающего диалог культур), компетентностного, средоориентированного подходов.


Полный доступ открыт только для подписчиков этого журнала на соответствующий срок. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и вышлите копию подписной квитанции на наши журналы на адрес [email protected]

Посмотреть бесплатные ознакомительные номера можно на главной станице журнала. Оформить подписку на электронную или бумажную версию журнала можно в РАЗДЕЛЕ ПОДПИСКИ

Отзывы

Оставить отзыв

Ваше имя
E-mail (не публикуется)
Отзыв
© 2010 - 2024, Издательская группа «Основа»